TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. -1 : RIBAS-TOSAL/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT
TN
Ribas/Tossal
Ctra. Ribas esq. Tossal
4,26
12.26
20,24
Meridiana/Tisó
Meridiana esq. Tisó
4,27
12.27
20,25
Can Dragó
Meridiana, 480
4,28
12.28
20,26
Meridiana/
Meridiana, parada Bus
Pº Fabra i Puig
junto Túnel lavacoches
4,29
12.29
20,27
Sagrera
Meridiana 313
4,30
12.30
20,28
Sagrera
Meridiana/ Felipe II
4,31
12.31
20,29
(Parada Bus)
Meridiana/Navas
Meridiana esq. Navas
4,32
12.32
20,30
Meridiana/Mallorca
Mallorca, 607
4,33
12.33
20,32
Mallorca/Padilla
Mallorca, 443
4,35
12.35
20,35
Aragón/P.San Juan
Aragón esq. Pº.San Juan
4,40
12.40
20,41
Aragón
Aragón 261
4,42
12.42
20,44
Aragón/Muntaner
Aragón esq. Muntaner
4,43
12.43
20,46
SEAT
5.21
13.21
21,21
El regreso se efectuará por la B30 a TM , TT, TN. Y turno diurno efectuará parada al
regreso a la altura de Meridiana, 633 y 603
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. -2 : RIBAS/TOSAL/ CIUDAD MERIDIANA/SEAT
MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM
TT
TN
Ribas /Tosal
Ctra Ribas/Tossal
4.23
12.17
20,12
Ciudad Meridiana Rasos de Peguera frente
4.31
12.24
20,19
parada autobus 62.
Montcada
C/ Fuster junto Rest. Can Cuiàs
4.33
12.26
20,21
Montcada
N-150 Km 2,6 junto
4.36
12.29
20,24
Lava-coches EL PATIO
Ripollet
C/Molí d’en Ginesta (Lidl)
4,37
12,31
20,25
Cerdanyola
Ctra. Barcelona, 108
4.39
12.33
20,28
Cerdanyola
Ctra. Barcelona, 250-252
4.41
12.35
20,30
Nueva
(p. Bus. línea B-4)
Barberà
Ronda de l´Est nº 95
4.46
12.40
20,35
C. Badía
Av. Costa Brava/Av. Burgos
4.49
12.43
20,38
junto Peña Badiense
Cerdanyola
Rda. Serraparera/
4.52
12.46
20,41
Avda. Argentina
Rubí
Lateral B30 lado Eroski Junto
5.02
13.56
21,51
a la Gasolinera
SEAT
AUTOPISTA/ SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. - 4 : SAN ANDRES/MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT
TN
Formiga
C/. Formiga nº 9
4.29
12.21
20,16
San Adrián
C/ San Adrián/C/ Segre
4.30
12.23
20,18
Fabra y Puig
Esquina C/ Neopatria
4.34
12.27
20,22
Meridiana/
Fabra y Puig 128
4.38
12.31
20,25
Virrey Amat
Virrey Amat esq. Fabra y Puig
4.41
12.35
20,29
Pi i Molist
Pi y Molist 58
4.42
12.36
20,30
Pi i molist
Pi y Molist 115
4.43
12.37
20,31
Lluch Major
Pseo. Verdún 30
4.44
12.38
20,32
Vía Júlia
Vía Júlia 80-82
4.45
12.39
20,33
Via Júlia
Via Júlia 148
4.46
12.40
20,34
Via Favència
Via Favència nº 173
4.47
12.41
20,35
Via Favència
Frente Parques y
4.48
12.42
20,36
Jardines (Parada BUS)
RONDA DE DALT Y AUTOPISTA
SEAT
5.21
13.21
21,21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA A BIS1: PUEBLO NUEVO/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT
TN
Rambla Pblo.Nvo. C/Llull 170 (Hotel)
4.34
12.22
20.26
Pueblo Nuevo
Espronceda/Llull
4.36
12.24
20.28
Bach de Roda
Bach de Roda 168
4.37
12.25
20.29
Guipúzcoa
Guipúzcoa/Bach de Roda,188
4.39
12.28
20.31
Guipúzcoa
Guipúzcoa/Cantabria
4.40
12.29
20.33
2º AUTOCAR
Prim
R. Prim/C. Guipuzcoa
4.36
12.24
20.28
Prim
R. Prim/Gran Via
4.37
12.25
20.29
Prim
R. Prim/C. Pedro IV
4.39
12.26
20.30
Prim
R. Prim/C. Bermejo
4.40
12.27
20.31
RONDA DE DALT Y AUTOPISTA
SEAT
5.21
13.21
--
21.21
A partir del próximo día 20 de octubre de 2014 (día inclusive), se añade una parada
nueva al inicio de la línea: Rambla Pueblo Nuevo.
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA C: LA FLORIDA/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT TD TN
Florida
C/. Rosalía de Castro
4.38
12.33
6.55
20.33
entre Collbató y Carrilet
Florida
C/. Rosalia de Castro
4.41
12.37
6.56
20.36
frente Tecla Sala
Florida
C/. Primavera 70
4.43
12.41
6.58
20.38
Plaza Ibiza
Avda. Masnou/Esq. Pza. Ibiza
4.45
12.44
7.01
20.39
Pubilla Casas
Pza. De la Mare de Deu del Pilar
4.46
12.45
7.02
20.40
(Junto Restaurante Marisqueria)
Cruz Roja
C/Ramón Solanich (Pda. Bus 14) 4.47
12.46
7.03
20.41
SEAT
5.21
13.21
7.33
21.21
A partir del próximo día 20 de octubre (día inclusive), se añade una parada
nueva en Cruz Roja.
Al regreso del turno diurno que efectue parada junto a las salida del
metro de la Torrasa .
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. - 6 : BARRIO TV3/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT
TN
Barrio TV3
C/San Martín de L'Erm nº 35
4.46
12.30
20,36
Las Planas
A/Barcelona nº 99
4.48
12.32
20,38
Las Planas
A/Barcelona nº 79
4.52
12.36
20,42
Sant Joan
A/Barcelona junto Cafeteria
4.53
12.37
20,43
Yujol
Sant Joan
C/ Mayor, parada Bus. (Junto
4.55
12.39
20,45
Mercado Municipal)
Sant Feliu
C/.Armenteres (Bus Oliveras)
4.58
12.42
20,48
Frente Bar la Guitarra
Sant Feliu
Laureano Miró esq. colegio
4.59
12.43
20,49
Modelo frente parada actual
Molins
N 340 nº 213
5.01
12.53
20,51
Molins
Cruz Roja
5.02
12.54
20,52
SEAT
5.21
13.21
21,21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. - 7 : CASTELLDEFELS/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
PARADES
LLOC
TM TT
TN
Castelldefels
Pau Casals (Caprabo)
4.30
12,20
20,15
Castelldefels
P. Juan XXXIII Avda.
4.33
12.23
20,18
Manuel Girona
Castelldefels
Plaza Colón
4.35
12.25
20,20
Gavà
Junto gasolinera bajo puente)
4.36
12.28
20,23
Gavà
C/. Juan-Carlos I frente
4.37
12.29
20,24
Cementerio (Parada Bus)
Gavà
C/. Erapruñá/Garrofers
4.38
12.30
20,25
Gavà
Pza. Cataluña (Parada Bus)
4.39
12.31
20,26
Viladecans
Avda. Dr Fleming, 13
4.42
12.34
20,29
Generalitat
A. Generalitat frente
4.44
12.36
20,31
Bar "Los Jamones"
Ctra. Barcelona
Parada Bus Monh
4.46
12.38
20,33
Bar T. Roja
Parada Bus Monh frente
4.48
12.40
20,35
Bar Torre Roja
Casablanca
Ctra. Barcelona frente
4.51
12.42
20,37
empresa BRA
Gato Negro
Ct Barcelona frente Citröen
4.52
12.43
20,38
Cruz Roja
Frente Cruz Roja Sant Boi
4.53
12.45
20,40
SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. - 8 TORRENT BALLESTER/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT TN
Torrent Ballester
V. De Montserrat/esq. Ballester
4,42
12,32
20,27
N. Ambulatorio
Roureda
C/. Ballester esq Roureda
4.45
12.35
20,30
Reig
C/. Dr. Reig esq Roureda
4.46
12.37
20,32
San Clemente
S. Clemente esq. Roureda
4.47
12.38
20,33
San Clemente
Ctra. San Clemente esq
4.48
12.39
20,34
C/. Barone
San Clemente
Francesc Maciá frente
4.50
12.41
20,36
Bar Tapeo
T. Roja
Parada bus Monh frente
4.51
12.42
20,37
Bar Torre Roja
CINTURÓN
SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP.- 9 : CINCO ROSAS/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
PARADES
LLOC
TM TT
TN
General Prim
Parada Bus Oliveras
4.36
12.36
20,31
(Marquesina) Frente Rte.
Los Maños
Cinco Rosas
Rda San Ramón frente
4.38
12.38
20,33
Muebles Espazio
Pza Cataluña
Pza. Cataluña 12
4.42
12.42
20,37
Gasolinera
C/ Luis Pascual Roca nº 42
4.43
12.45
20,40
Josep Torras
Josep Torras y Bages
4.45
12.50
20,45
Frente a R.E.N.F.E.
Riera Baster
Parada Oliveras frente nº 6
4.47
12.51
20,46
Eusebio Güell
Núm. 42 (parada Bús Oliveras)
4.48
12.52
20,47
Eusebio Güell
Esq. Ronda San Ramón
4.50
12.54
20,49
(Parada Bus Oliveras)
Victoria Riera
Avda San Ramón 87
4.53
12.58
20,53
Colegio
Coleg. casanovas/esq.cementerio 4.54
12.59
20,54
Cooperativa
Marquesina bus
4.56
13.01
20,56
Sta Col. de Cervello Rotonda (junto al cementerio)
4.57
13.06
21,01
Sant Viçens
Gasolinera Las Palmeras
5.00
13.07
21,02
SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. - 10 : PRAT/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT TN
Prat
Llobregat junto
4.37
12.32
20,27
Colegio Balmes
Prat
Remolar esq C/ 11 Septiembre
4.40
12.35
20,30
Prat
C/. Lleida nº 50
4.42
12.38
20,33
Prat
C/. Coronel Sant Feliu/
4.43
12.39
20,34
Avda. Montserrat
Prat
Ctra Marina 30-32 frente caixa
4.44
12.40
20,35
Prat
Ctra. Marina/Plza Constitución
4.45
12.41
20,36
Bellvitge
Avda. Europa Junto
4.50
12.42
20,37
Colegio Nacional
Bellvitge
Junto Mercado Rambla Marina
4.57
12.49
20,42
CINTURÓN Y AUTOPISTA
SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LINEA F: PRAT-BELLVITGE/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT TD TN
Bellvitge
Avda. Europa Junto
4.50
12.42
7.10
20.45
Colegio Nacional
Bellvitge
Junto Mercado Rambla Marina
4.57
12.49
7.15
20.52
SEAT
5.21
13.21
7.36
21.21
A partir del próximo día 20/10/2014 (día incluido), se retrasa la salida en 10’ en
el turno Diurno.
Al regreso efectuará parada en Avenida América 41-51
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LINEA ESP. - 11 : SANTA EULÀLIA - SEAT MARTORELL
PARADA
LUGAR/LLOC
TM TT TN
Narcís Montoriol
Narcís Montoriol/Amadeo Torner
4.35
12.29
20,24
Castelao
Mestre Carbó/Muns
4.36
12.30
20,25
Santa Eulalia
Frente 26 Enero
4.38
12.32
20,27
Carrilet
Avda. Carrilet/Amadeu Torner
4.39
12.33
20,28
San José
Prat de la Riba, 86
4.41
12.34
20,29
Barcelona
Ctra Barcelona frente Max Center 4.43
12.36
20,31
Hospitalet
R. J. Oliveras/Ctra Barcelona
4.46
12.38
20,33
Remonta
Plaza Remonta
4.47
12.39
20,34
Almeda
Frente Parque Dolores Almeda
4.48
12.40
20,35
Cornellá
Arqto. Adell ferrer, 14
4.51
12.42
20,37
Cornellá
Frente Seat MISTRAL
4.53
12.44
20,39
Cornellá
Museo Agbar/Ctra. Sant Boi, 4-6
5.54
12.46
20,41
SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. - 12 : PLA DEL PALAU/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT TN
Pla Palau
Marqués Argentera/
4.35
12.20
20,15
Pasatge Palau (parada Bus)
Colón
Paseo Colón 20
4.36
12.22
20,17
Paralelo
Paralelo, 36
4.38
12.26
20,21
Paralelo
Paralelo, 134
4.41
12.30
20,25
Gran Via
Frente Pza Toros (parada bus)
4.43
12.33
20,28
Entenza
Entenza esq Avda Roma
4.44
12.34
20,29
Entenza
Entenza esq J. Tarradellas
4.45
12.35
20,30
Junto TOYOTA
Diagonal
Diagonal frente Corte Inglés
4.48
12.38
20,33
Palacio
Diagonal Junto
4.49
12.39
20,34
Palacio de Pedralbes
SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. - 13 : COLLBLANCH/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT TN
Riera Blanca
Riera Blanca, 7
4.48
12.40
20,35
Collblanch
Ctra Collblanch 102
4.49
12.41
20,36
Pubilla Casas
Frente Can Vidalet
4.51
12.43
20,38
Esplugues
Ct Esplugas Gasolinera Ronda
4.55
12.47
20,42
Esplugues
Bajo Puente Autopista
4.58
12.50
20,45
Sant Just
Ctra Real, 81
4.59
12.51
20,46
SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. - 14 : CAN BOIXERES/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT TN
C. Boixeres
C/. Estronci
13 frente Bar Galicia
4.41
12.46
20,41
C. Boixeres
C/ Segarra junto Club
4.43
12.48
20,43
deportivo San Ildefonso Satélite
San Ildefonso
Junto boca Metro San Ildefonso
4.45
12.50
20,45
Pza. Catalunya
Pza. Catalunya/C/la Miranda
Junto ferretería ORO
4.46
12.51
20,46
Bingo
C/. Miranda junto al Bingo
4.47
12.52
20,47
Las arenas
Crta. Esplugues 214
4.48
12.53
20,48
Edif. U.G. T.
Crta. Esplugues
4.49
12.54
20,49
Campo
Avda Bajo Llobregat s/n
4.50
12.55
20,50
frente campo de fútbol
Levante Las Planas
SEAT
5.21
12.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. - 15 : MONTIGALÀ/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT
TN
Montigalà
Olof Palme 6 y 14
4.23
12.17
20,12
Rambla
Rambla San Juan 91-95
4.25
12.19
20,14
Badalona
Ronda San Ramon
4.28
12.25
20,20
Badalona
B. Sol/Torrent D’en Vall
4.30
12.27
20,22
Estadio
Junto Estadio Olímpico
4.33
12.29
20,24
Juventud de Badalona
Alfonso XIII
Alfonso XIII, 264
4.35
12.30
20,25
Artigas
Alfonso XIII, 420
4.36
12.31
20,26
San Adrián
Ctra. Santa Coloma, 10
4.37
12.36
20,31
Pons
Pons i Rabadà/
4.38
12.37
20,32
Avda. Generalitat
Sta. Coloma
Avda Generalitat (Gasolinera)
4.40
12.38
20,33
(Santa Rosa)
Santa Coloma
METRO Sta. Coloma
4.42
12.41
20,36
P. Europa
Parque Europa esq.
4.44
12.43
20,38
Avda. Pallaresa
SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. - 16 - : VIVIENDAS SEAT/SEAT MARTORTELL
PARADAS
LUGAR
PARADES
LLOC
TM TT TN
Viv. Seat
Junto Polideportivo
4.45
12.45
20,40
Philips
Paseo Zona Franca
4.46
12.46
20,41
frente a Philips
Cinturón
Badal nº 84
4.47
12.47
20,42
Diagonal
Diagonal frente al Corte Ingles
4.49
12.49
20,44
Palacio
Diagonal junto Palacio
4.51
12.50
20,45
de Pedralbes
SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LINEA ESP- 17 : GUINARDÓ-VALLE HEBRÓN/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM
TT
TN
Virgen Montserrat Nº 73
4.32
12.25
20,20
Guinardó
Rda del Guinardó, 36
4.35
12.29
20,24
junto Caixa
C/Ciencias y
esq. Llobregós
4.37
12.31
20,26
Letras
Estatut
Avda. Estatut/Porto
4.40
12.34
20,29
(Marquesina Bus)
>
C/. Campoamor
Junto Bar Soto
4.41
12.35
20,30
Pº Vall D'Ebron
esq. Poesía
4.42
12.36
20,31
Ronda Dalt
junto entrada salida 5
4.50
12.42
20,37
Montbau Residencia Valle Hebrón
Arenys
Ronda de Dalt/frente C/Arenys
4.52
12.44
20,39
Águila
Ronda Salida 6 Campo Águila
4.53
12.45
20,40
RONDA DE D'ALT - AUTOPISTA
SEAT
5.21
13.21
TRANSPORTE
TRANSPORT
COLECTIVO
COL·LECTIU
DÍAS LABORABLES
DIES LABORABLES
LÍNEA ESP. -
18 : SAN VICENTE/SEAT MARTORELL
PARADAS
LUGAR
TM TT
TN
Sant Vicenç
Piscina Municipal cubierta
4,38
12,43
20,38
Sant Vicenç
Rafael Casanovas/bar Garro
4,41
12,45
20,40
Sant Vicenç
Bar Piano (frente Ambulatorio)
4,42
12,47
20,42
Sant Vicenç
C/ Barcelona (Gasolinera)
4,43
12,50
20,45
Palleja
Bar Fonda Milla
4,44
12,51
20,46
Pallejá
Avda. Generalitat, 16
4,45
12,52
20,47
Pallejá
NII es. Pau Claris
4,50
12,55
20,50
El Palau
Avda. Constitución
4,51
12.56
20,51
(Parada bus)
La Plana
C/. Priorat Junto Rotonda
4,52
12.57
20,52
San.Andrés
Junto a la Caixa Catalunya N-II
4,53
12.58
20,53
San Andrés
Crta. N-II Parada Bus Junto
4,54
12.59
20,54
Muebles Emilio Martin
San Andrés
Crta. Barcelona nº 15
4,55
13.00
20,55
Junto Medi-Max
Martorell
Edificio Progres (Teatro)
5,05
13.01
20,56
Martorell
Pau Claris nº 26
5.06
13.02
20,57
Martorell
Crta. N-II parada autobuses
5.07
13.03
20,58
Igualadina
Martorell
N-II frente Maxiims
5.08
13.06
21,01
SEAT
5,21
13,21